в Смоленской области
Приемная комиссия: 8 (4812) 21-82-12
Секретариат: 8 (4812) 21-81-72

4 новые профессии, которые запишут в ваших трудовых книжках

4 новые профессии, которые запишут в ваших трудовых книжках

Сегодня интернет – это серьезная сфера профессиональной деятельности. Объявления о найме на работу удивляют студента, абитуриента новыми, ранее неизвестными специальностями.

Расскажем о пяти профессиях – перспективных трендах сегодняшнего рынка труда.

Четыре новых профессии

Корпоративный блогер – сотрудник, представляющий бренд в социальных сетях. Главная задача заключается во «вкусном» представлении компании потребителям, ведении с ними дружеского диалога. Корпоративному блогеру желательно иметь журналистское или филологическое образование. Сделайте правильный выбор центра профессионального обучения, и карьера у вас получит хорошие стартовые условия.

Консультант по социальным медиа – специалист по проведению PR-кампаний в социальных сетях. Он занимается разработкой и реализацией рекламной кампании, подбором презентационных материалов. Для работы требуется опыт в области интернет-маркетинга, знание социальных сервисов типа Facebook, Twitter, ВКонтакте.

Веб-аналитик – это интернет-маркетолог и программист одновременно. Он получает данные по посещаемости, лояльности посетителей, конверсии и выдает предложения по оптимизации юзабилити сайта. Это перспективная профессия. Нужно, не откладывая, получить базовые знания в центре профессионального обучения, карьера быстро пойдет в гору.

Стратегический разработчик в области продвижения в социальных сетях – сотрудник, занимающийся перспективным планированием рекламной кампании. Для работы нужно образование в области маркетинга, отличное знание социальных сетей.