в Смоленской области
Приемная комиссия: 8 (4812) 21-82-12
Секретариат: 8 (4812) 21-81-72

Сборник научной конференции

Сборник научной конференции

Высшее образование имеет большое значение. Оно не только способствует развитию личности и ее самоопределению, но и может стать началом научной карьеры. Особенно важным это является в настоящее время, когда престиж науки растет, и многим научным отраслям требуется приток новых талантливых кадров.

Очевидная связь высшего образования и науки обусловливает определенную направленность деятельности студента: уже с первых месяцев своего обучения он сталкивается с обработкой и написанием различного рода научных работ, проявляя аналитические и творческие способности. Подобная деятельность формирует базовые навыки, необходимые для научной деятельности.

Научная работа студента

Для более зрелых в научном отношении студентов предусмотрено участие в научных конференциях, что является отличной возможность заявить о себе, а также перенять опыт у коллег. Как правило, по итогам конференции выпускается сборник научной конференции, в котором публикуются материалы ее участников. Данные статьи – это уже полноценные научные произведения, в которых студент решает актуальные научные проблемы и разрабатывает собственные научные концепции.

Заканчивая обучение в высшей школе, студент уже обладает достаточными знаниями, систематизировав которые, он пишет дипломную работу. Зрелая в научном отношении дипломная работа может стать отличной базой для дальнейшего диссертационного исследования, в случае, если ее автор решит продолжить свои научные изыскания. Таким образом, высшее образование и наука тесно взаимосвязаны. Они определяют содержание учебной деятельности студента.